Posted 8 сентября 2017,, 00:33

Published 8 сентября 2017,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Хабаровский «Амур» сразится за очки с «Автомобилистом» в Екатеринбурге

8 сентября 2017, 00:33
Игра станет для «тигров» последней в затяжной выездной серии
Сюжет
Хоккей

Хоккейный клуб из дальневосточной столицы «Амур» сегодня, 8 сентября, встретится с екатеринбургским «Автомобилистом». Сейчас противник хабаровчан имеет преимущество всего в два очка. Этим матчем для «тигров» закончится затяжная серия игр на выезде.

«Амур» подошёл ко встрече с екатеринбуржцами после непростой встречи с «Трактором» в Челябинске. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», битва команд была долгой: в течение трёх периодов первенство переходило от одной команды к другой, овертайм ничего не прояснил, и исход поединка решили буллиты. В итоге челябинцы взяли верх со счётом 5:4. Сейчас в копилке «Амура» 10 очков, клуб занимает восьмую строчку в Восточной конференции КХЛ.

Сегодняшний противник «тигров», в свою очередь, находится на втором месте с 12 очками в активе. Последняя игра «Автомобилиста» прошла на домашней арене против казанского «Ак Барса». Гости активно начали матч и весь первый период вели в счёте, но во втором игровом отрезке хозяева показали, на что способны. Исход игры решился за пять минут до сирены: екатеринбуржцы одержали победу.

Встреча «Амура» и «Автомобилиста» пройдёт на арене «Уралец». Матч начнётся в 17:00 по московскому времени.

"