Updated 17 августа 2022,, 09:15

Хоккеистов хабаровского «Амура» разгромил «Автомобилист» в Екатеринбурге

9 сентября 2017, 07:27
«Тигры» не смогли сопротивляться, когда хозяева «поймали кураж»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» завершил выездную серию поражением в игре против «Автомобилиста», которая прошла накануне в Екатеринбурге. Для хозяев победа стала самой крупной за текущий сезон. «Тигры» же проиграли с самым разгромным для них счётом – 1:8.

По информации пресс-службы клуба «Автомобилист», счёт открыли хабаровчане на третьей минуте. В целом «Амур» был более активным, чем хозяева, в первом периоде. Однако незадолго до перерыва «Автомобилисту» удалось отыграть шайбу. В середине встречи екатеринбуржцы вышли вперёд, а уже после третьей шайбы поймал кураж и тут же забросили ещё две.

«Первый период начали неплохо, собранно. И в обороне, и в атаке игра получалась. К сожалению, после третьего гола, который был решающим, команда была не готова ни к оборонительным, ни к атакующим действиям. Есть большие-большие вопросы к игрокам. Сейчас будет собрание, будем разбираться, что случилось. Счёт говорит сам за себя, хочу поздравить соперника с хорошей игрой, с хорошей победой», – прокомментировал игру своей команды наставник «Амура» Андрей Мартемьянов.

«Тигры» заработали множество удалений, и их главный тренер отметил на пресс-конференции после матча, что на игру хабаровчан так или иначе повлияло большое количество встреч в этой выездной серии. В любом случае, «Автомобилист» не раз воспользовался преимуществом и разгромил хоккеистов «Амура».

«Мы после «Ак Барса» растратили много сил и эмоций на той игре, поэтому начинали так тяжело. Потом ребята собрались, начали потихонечку подниматься. Хорошо, что забили два гола в большинстве. Наши легионеры забили два гола в равных составах, но, к сожалению, в большинстве не идёт. Ребята постепенно сыгрываются, но после пятого гола появляется кураж, играть становится легко. Ребята молодцы, что смогли собраться после первого периода и начать играть, как необходимо», – отметил главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

Следующая игра «Амура» состоится уже в Хабаровске, в «Платинум Арене». Матч против финского «Йокерита» пройдёт 11 сентября и начнётся в 19:00 по местному времени.