Posted 12 сентября 2017,, 08:20

Published 12 сентября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Картина дня в Хабаровском крае: время камней и вспышек на Солнце

12 сентября 2017, 08:20
Самые значимые события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Недавние вспышки на Солнце были сильными, но кардинальным образом на самочувствие хабаровчан не повлияли. Не повезло лишь метеозависимым людям, которые, впрочем, и так знают, что в таких ситуациях делать. Для тех, с кем недомогание во время солнечной активности случилось впервые, специалисты Горздрава рассказали, что делать, чтобы улучшить самочувствие.

Два деревянных вагона, произведённых в прошлом веке, пополнили коллекцию экспонатов музея Амурского моста в Хабаровске. О том, что они прибудут в дальневосточную столицу, стало известно ещё в прошлом году. Объекты отреставрируют и покажут посетителям.

Хабаровскому краю достались четыре новых школьных автобуса и девять машин скорой помощи. Все транспортные средства будут работать в тех районах, которые испытывают самые большие проблемы с техникой. В региональных министерствах просили больше единиц, но правительство России распорядилось несколько иначе.

В дальневосточной столице завершилось возведение «космической» школы. Строители вставили в здании окна, доделали кровлю. Теперь им предстоит заняться внутренней отделкой, для чего придётся привлечь ещё больше рабочих. Специалисты сумели наверстать сроки, сейчас трудятся на стадионе и на прилегающей территории. А вот в парке «Динамо» работа только начинается. Там в рамках реконструкции начали расширять пешеходные дорожки, обустраивать овраг, создавать композиции из камней и растений.

"