Posted 14 сентября 2017,, 05:01

Published 14 сентября 2017,, 05:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Из Хабаровска выдворили нелегальных мигрантов

14 сентября 2017, 05:01
Иностранцы трудились на продовольственной базе в краевом центре
Сюжет
Полиция

В дальневосточной столице полицейские провели рейд и обнаружили на продовольственной базе мигрантов, которые нелегально работали или вообще не имели права находиться на территории России. На иностранцев завели протоколы об административных правонарушениях, а троих выдворили за пределы страны.

В «разведку» отправились сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и управления по вопросам миграции регионального управления МВД России. Они провели совместный рейд, чтобы установить возможную причастность иностранных граждан к преступлениям и задержать нелегалов по месту их трудовой деятельности.

Правоохранители обследовали помещения торговых павильонов, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств на территории оптово-розничной баз, сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

Полицейские выявили шестерых граждан иностранных государств, которые совершили административное правонарушение. Мировой суд постановил взыскать штрафы в размере двух тысяч рублей с троих нарушителей, остальных решили выдворить за территорию Российской Федерации.

"