Posted 15 сентября 2017,, 00:47

Published 15 сентября 2017,, 00:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Москве звёзды футбола сыграют с лучшими любителями под музыку Дельфина

15 сентября 2017, 00:47
Спортивный фестиваль, предваряющий ЧМ-2018, пройдёт в «Лужниках»
Сюжет
Футбол

10 тысяч футболистов-любителей со всей России в субботу, 16 сентября, испытают газон обновлённого спорткомплекса «Лужники» в Москве. Компанию им составят известные музыканты – Noize MС, Дельфин, и BigRussianBoss. Об этом накануне рассказали организаторы проекта во время пресс-конференции в редакции газеты «Советский спорт».

16 сентября в столице состоится масштабный фестиваль «Россия Любит Футбол!» – как одно из мероприятий, предваряющих чемпионат мира – 2018. Для всех участников вход свободный.

«Фестиваль станет праздником массового футбола. Все гости смогут почувствовать уникальную атмосферу спортивного торжества. Это очень важно в преддверие предстоящего чемпионата мира по футболу в России», – рассказал руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Интересно, что «РЛФ Фест» станет первым сугубо футбольным событием в обновлённом спорткомплексе «Лужники».

«Важно, что на поле выйдут не профи, а любители. Это порядка 600 команд. Общее число участников самого турнира будет рекордным – примерно 10 тысяч футболистов», – уточнил руководитель дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский.

Организаторы задались целью привлечь новую аудиторию в футбол перед российским мундиалем. Основатель общественного движения «Россия любит футбол!» Сергей Колушев убеждён: формат фестиваля как нельзя лучше подходит для решения данной задачи.

«У футбола и музыки есть одно общее – эмоции, которые они вызывают. Так что “РЛФ Фест” является фестивалем именно спорта и музыки. Изучив шоу-бизнес и предпочтения молодого поколения жителей страны, мы выбрали хедлайнерами мероприятия Noize MС, Дельфин, и BigRussianBoss».

К слову, в финале турнира в «Лужниках» лучшая любительская команда сыграет с реальными звёздами футбола.

"