«Луч-Энергия» упустил победу во Владивостоке

17 сентября 2017, 04:18
Команда остаётся в опасной близости от зоны вылета
Футбол

Футбольная команда «Луч-Энергия» приняла на своём поле дубль санкт-петербургского «Зенита» в рамках 14-го тура текущего первенства ФНЛ. Матч во Владивостоке завершился результативной ничьёй — приморцам не хватило десяти минут, чтобы оформить долгожданную победу.

Команды продемонстрировали равную игру, однако игроки «Луча» смогли организовать взятие ворот уже на 15-й минуте встречи: капитулировать голкипера гостей Егора Бабурина заставил Руслан Гордиенко после навеса с фланга. После этого соперники создали приличное количество опасных моментов, однако изменением счёта завершился лишь один из них: Илья Зуев неотразимо исполнил штрафной удар, восстановив равенство.

Ничейный результат позволил владивостокскому клубу зацепиться за 15-ю строчку, однако уже в следующем туре команда может оказаться в зоне вылета: у её преследователей либо столько же очков, либо ненамного меньше.

Как сообщается на официальном сайте Футбольной национальной лиги, дуэт лидеров, установившийся ещё в восьмом туре, пока не изменился. «Енисей» и «Крылья Советов» занимают первые две строчки турнирной таблицы. В рамках 14-го тура красноярцы одолели в Нижнем Новгороде «Олимпийца», а «крылышки» разгромили «Балтику» перед самарскими трибунами.

В паре «Волгарь» — «Оренбург» сильнее оказались астраханцы. Упустил победу в концовке «Тамбов», большую часть матча переигрывавший «Химки». Не смог начать с победы Хасанби Биджиев, возглавивший «Авангард» накануне матча с «Ротором». Ярославский «Шинник», уступил дома «Сибири», а питерскому «Динамо» удалось обыграть «Тюмень» и сохранить за собой третье место. Воронежский «Факел» проявил отличные волевые качества, отыгравшись в матче с «Кубанью» со счёта 0:2. «Спартак-2» сумел переломить сопротивление «Томи».