Posted 18 сентября 2017,, 23:44

Published 18 сентября 2017,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Хабаровском крае полицейский приютил краснокнижного орлана

18 сентября 2017, 23:44
Крылатый хищник повредил лапу и крыло

В Николаевском районе Хабаровского края сотруднику полиции передали краснокнижного орлана, у которого были повреждены лапа и крыло. Страж порядка решил показать птицу орнитологам, но такие специалисты есть только в дальневосточной столице. Пока что правоохранитель выхаживает хищника самостоятельно.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, помощник участкового по Николаевскому району Вячеслав Орлов находился на рейде в отдалённом селе Оремиф Николаевского района. Работники рыбодобывающего завода рассказали полицейскому, что по пути на предприятие обнаружили на дороге раненую птицу. Старший сержант решил забрать орлана с собой в Николаевск-на-Амуре и показать орнитологам.

В городской ветеринарной станции не оказалось нужного специалиста, поэтому Вячеслав Орлов при поддержке сотрудников природоохранной прокуратуры и госохотнадзора планирует переправить своего питомца после выздоровления в специализированные центры Хабаровска. Сейчас птица временно поселилась на даче помощника участкового, она подпускает к себе нового хозяина и позволяет брать себя на руки.

"