Posted 21 сентября 2017,, 08:32

Published 21 сентября 2017,, 08:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Для хабаровских бизнесменов создали отдельный сайт

21 сентября 2017, 08:32
Портал создали для облегчения работы предпринимателей и инвесторов

Ведущим предпринимателям Хабаровска представили бета-версию инвестиционного интернет-портала города. Сейчас проект, который поможет их работе, тестируют, поэтому бизнесмены смогли внести свои предложения по доработке.

Предприниматели предложили обновлять сайт актуальными новостями, доработать интерфейс, создать удобный навигатор по страницам сделать качественную обратную связь, использовать для этого электронные письма и поддержки колл-центра. Портал заработает после всех доработок. В управлении инвестиционного развития администрации города заявили, что произойдёт в ближайшее время.

«Мэр города и наше управление уделяют огромное внимание развитию инвестиционного пространства, улучшению инвестиционного климата. Мы стараемся максимально облегчить получение информации для инвестора. Этот сайт поможет более гибко реагировать на чаяния и желания бизнеса и в рамках онлайн-режима более качественно продвигать инвестиции на территории нашего города», — заявил начальник управления инвестиционного развития Иштван Брысин.

На сайте собрали актуальную информация о крупных бизнес-проектах, которые реализуют в Хабаровске. Там размещены данные об инфраструктуре для бизнеса, свободных участках для строительства. Планируется, что инвестор сможет через портал подать заявку, после чего её обработают, а большинство организационных работ решат специалисты администрации города.

На сайте представлена и интерактивная карта города. На ней размещены проекты, которые уже выполнили, реализуют или только планируют сделать на территории Хабаровска. Портал будет напрямую связан с региональным и федеральным сервисом. В перспективе проектировщики собираются сделать его кроссплатформерным — адаптированным для работы на стационарном компьютере, телефоне или планшете. Как сообщает пресс-служба городской администрации, до конца года на сайте появится перевод на английский и китайский языки, а в следующем — на японский и корейский.

"