Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил кемеровский «Кузбасс» на своём льду

21 сентября 2017, 11:02
Гости смогли забить всего три мяча в ворота хозяев

В дальневосточной столице сегодня, 21 сентября, команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» вступила в борьбу за Кубок России. Первым соперником «армейцев» на льду арены «Ерофей» стал кемеровский «Кузбасс», который неоднократно завоёвывал заветный трофей. Выстоять против сильного противника с трудом, но удалось: хабаровчане одержали победу со счётом 11:3, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Одновременно со стартовым свистком в арене «Ерофей» погасло основное освещение. Техническая заминка продлилась больше шести минут, а не вполне решительная игра команд — ещё около пяти. Гости создавали опасные моменты в зоне соперника чаще, чем хозяева, однако защита «СКА-Нефтяника» срабатывала безоговорочно.

Наконец, к воротам кемеровчан вышел полузащитник «армейцев» Максим Ишкельдин и распечатал их — 1:0. Отомстить хозяевам удалось через пять минут Денису Борисенко — 1:1. Ещё чуть позже, на 26-й минуте, игра начала складываться не в пользу «СКА-Нефтяника»: снаряд проскользнул мимо их голкипера Дениса Рысева с подачи кемеровца Вячеслава Швецова — 1:2. Тут «армейцы» встрепенулись и ринулись в бой. На 30-й минуте матча «армейца» Дениса Потёмина уложил на лёд его соперник Климентий Тарасенко, за что отправился на штрафную скамью. Нападающий «СКА-Нефтяника» Артём Бондаренко реализовал большинство — 2:2. Следом за ним забил кемеровцам полузащитник Олег Толстихин — 3:2. За минуту до конца тайма с поля ушёл капитан «армейцев» Алексей Чижов за удар соперника клюшкой, основная часть штрафного времени пришлась уже на следующий игровой отрезок.

В самом начале второй 45-минутки Максим Ишкельдин оформил дубль и заодно укрепил преимущество хабаровчан — 4:2. На 50-й минуте кемеровца Артёма Савельева удалили за подножку, а затем Чижов вышел на лёд, и «СКА-Нефтяник» не преминул воспользоваться игрой в большинстве. Разрыв в счёте увеличил Алексей Ничков, с лёгкость обойдя вратаря гостей Сергея Морозова — 5:2. «Кузбасс» взял тайм-аут, и наставник команды Алексей Китьков серьёзно поговорил со своей командой, после чего та, однако, не сразу стала играть активнее. Она оживилась лишь на 61-й минуте: дубль оформил Вячеслав Швецов — 5:3. На это «СКА-Нефтяник» ответил сразу тремя голами подряд, забитыми за четыре минуты — в исполнении Дениса Лапшина, Василия Грановского и Максима Ишкельдина.

Игра у кемеровчан разладилась, следующим их оборону смог прорвать полузащитник «армейцев» Александр Ким — 9:3. В течение девяти минут гостям удавалось держаться, но затем Ким отправил ещё один мяч в их ворота — 10:3. После многочисленных попыток расчехлить клюшку удалось и нападающему Павлу Рязанцеву на исходе 83-й минуты — 11:3. С таким счётом и завершил матч «СКА-Нефтяник», пополнив свою копилку тремя очками.

Подробный фоторепортаж смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».