Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Хет-трик не помог: «СКА-Нефтяник» остался без победы в Хабаровске

23 сентября 2017, 10:53
«Армейцы» сыграли вничью с «Енисеем» на первом этапе Кубка России

Хабаровский «СКА-Нефтяник» провёл первый по-настоящему сложный матч в рамках первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. На этот раз «армейцы» встретились с красноярским «Енисеем», у которого в прошлом году забрали трофей. Как писало РИА «Восток-Медиа», подопечные Михаила Юрьва лидировали с разницей в один мяч, однако на последних минутах красноярцы сравняли счёт — 5:5.

Матч вызвал большой интерес у болельщиков: в отличие от предыдущей игры со второй сборной России центральные трибуны арены «Ерофей» оказались практически заполнены. Настрой у обеих команд был серьёзным, у «СКА-Нефтяника» одни из лидеров — Максим Ишкельдин и Артём Бондаренко даже пропустили прошлую встречу, чтобы отдохнуть перед боем с «Енисеем».

Долго раскачивать хоккеисты не стали, «Енисей» сразу же захватил инициативу, и на 35-й секунде шведский легионер Эрик Петтерссон пробил вратаря хабаровской команды Дениса Рысева. «Армейцы» пошли в атаку и на четвёртой минуте заработали 12-метровый. На точку встал Павел Рязанцев, но вратарь «Енисея» Роман Черных защитил свои владения.

Дважды полузащитник «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин бил по воротам соперника, однако красноярский страж ворот спасал ситуацию. Только на 14-й минуте Павлу Рязанцеву удалось сравнять счёт после розыгрыша углового.

Во второй половине первого тайма начались «качели», команды по очереди перенимали инициативу. На 24-й минуте «армеец» Александр Ким прошёл через защиту красноярцев и отдал передачу на Алексея Ничкова, однако тот неточно отправил мяч при, казалось бы, стопроцентном голевом положении. Через четыре минуты спасать команду пришлось Денису Рысеву, когда опасно его владениям грозил Вадим Чернов. Однако вскоре удар Виктора Чернышёва с острого угла парировать не смог.

Под занавес тайма Максиму Ишкельдину всё-таки удалось прорвать оборонительные заслоны «Енисея» и отправить мяч в верхнюю «девятку» — 2:2. А затем Алексей Ничков с передачи всё того же Ишкельдина вывел «армейцев» вперёд.

После перерыва эмоции охладели, команды стали играть спокойнее. И вновь первыми в начале тайма забили гости — мяч в сетку отправил Вячеслав Вдовенко. Вырваться вперёд у «армейцев» получилось через девять минут после практически сольного выхода Павла Рязанцева к воротам Романа Черных. Однако уже через несколько секунд Сергей Ломанов, вернувшийся в «Енисей» из Швеции, после передачи другого «возращенца» Алана Джусоева, сравнял счёт. Долго терпеть такое положение хабаровчане не стали и вскоре Павел Рязанцев оформил хет-трик — 5:4.

Команды имели несколько голевых моментов, но реализовать их не сумели — мячи пролетали вблизи ворот. Голевое затишье на последних минутах нарушил красноярец Алмаз Миргазов, обманувший хабаровского вратаря. Градус кипения увеличился, гости стали играть очень грубо, однако изменить цифры на табло так и не смогли.