23 сентября 2017, 09:56
«Армейцы» упустили победу на последних минутах матча
Сюжет
Спорт27

В третьем матче первого этапа хабаровский «СКА-Нефтяник» провёл на льду арены «Ерофей» матч с другим лидером группы «Восток» — красноярским «Енисеем». Встреча двух фаворитов выдалась напряжённой и завершилась ничьей — 5:5, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уже на первой минуте легионер красноярской команды Эрик Петтерссон распечатал ворота Дениса Рысева. Через три минуты хабаровчане могли сравнять счёт, однако вратарь «Енисея» Роман Черных парировал 12-метровый удар Павла Рязанцева. Порадовать хабаровских болельщиков на 14-й минуте нападающий смог , когда пробил стража ворот после розыгрыша углового.

После этого команды по очереди перенимали инициативу и опасно грозили воротам соперников, однако вырваться вперёд вновь сумели красноярские хоккеисты, когда Виктор Чернышёв точно ударил с острого угла. Под занавес первой половины встречи «армейцы» активизировались и вышли вперёд: сначала паритет восстановил Максим Ишкельдин, а затем оторваться от соперников позволил Алексей Ничков.

Во втором тайме первыми голом отличились красноярцы — счёт сравнял Вячеслав Вдовенко. Усилиями Павла Рязанцева «армейцам» удалось отыграться, однако через несколько минут Сергей Ломанов вновь сравнял цифры на табло. Уйти в отрыв подопечным Михаила Юрьева через несколько минут удалось благодаря хет-трику Павла Рязанцева. Следующий гол случился на последних минутах матча — Алмаз Миргазов перехитрил Дениса Рысева после точной передачи Сергея Ломанова — 5:5. Больше забитых мячей во встрече не было.

Подробный фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».