Posted 25 сентября 2017,, 09:50

Published 25 сентября 2017,, 09:50

Modified 1 сентября 2022,, 05:48

Updated 1 сентября 2022,, 05:48

Сын экс-главы Хабаровского края из-за тестя попал под домашний арест

25 сентября 2017, 09:50
Дмитрий Ишаев подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своему родственнику

Железнодорожный районный суд дальневосточной столицы сегодня, 25 сентября, отправил под домашний арест сына бывшего губернатора Хабаровского края и дальневосточного полпреда Виктора Ишаева. Дмитрий Ишаев подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своему тестю, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Известно, что инцидент, который привёл к возбуждению уголовного дела, произошёл в воскресенье, 24 сентября. Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой Дмитрий Ишаев сильно избил своего родственника. После драки оба участника оказались в медицинском учреждении: тесть Ишаева — с травмами, а сам сын известного политика — с жалобами на плохое самочувствие.

«Начались они в изоляторе временного содержания, куда мужчину доставили после драки. В спецучреждении Дмитрия Ишаева решено было не оставлять, в сопровождении сотрудников полиции его доставили в больницу», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» источник в правоохранительных органах.

Спустя сутки Дмитрия Ишаева всё-таки доставили в зал суда для избрания меры пресечения. Ею стал домашний арест. Известно также, что права фигуранта уголовного дела представляют несколько адвокатов, которым пока не удалось добиться для подзащитного более мягкой меры пресечения.

"