Posted 29 сентября 2017,, 01:25

Published 29 сентября 2017,, 01:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Задержанного главу УМВД России по Камчатке отправили в Хабаровск

29 сентября 2017, 01:25
В краевой столице генерал-майору Александру Сидоренко предстоит дать показания

Сотрудники ФСБ задержали начальника управления МВД России по Камчатскому краю Александра Сидоренко. Генерал-майора сегодня, 29 сентября, остановили в местном аэропорту, как только он вернулся из отпуска, и направили для дачи показаний в Хабаровск.

«Александр Сидоренко был задержан сотрудниками ФСБ в аэропорту, когда вернулся из отпуска, и сразу отправлен в Хабаровск», — сообщил корреспонденту ТАСС источник в правоохранительных органах.

Как пишет агентство, опираясь на данные ряда камчатских СМИ, задержать 54-летнего генерал-майора могли в рамках расследования уголовного дела о махинациях при строительстве вертолётной площадки Халактырского аэропорта в Петропавловске-Камчатском. Официального подтверждения или опровержения этой информации пока нет, представители местных управлений ФСБ и Следственного комитета России не комментируют произошедшее. Вместе с тем, на официальном сайте камчатского управления полиции Александр Сидоренко исчез из списка руководящего состава ведомства.

Александр Сидоренко занял должность начальника управления МВД Камчатского края в январе 2011 года. Он начал службу в органах внутренних дел в 1985 году в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Куратовского райисполкома города Сыктывкара.

"