Posted 5 октября 2017,, 01:01

Published 5 октября 2017,, 01:01

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Россия и Италия создадут фонд поддержки бизнеса

5 октября 2017, 01:01
Вице-президент ТПП: наши страны придают большое значение гуманитарному и экономическому сотрудничеству
Сюжет
РПЦ

В Милане накануне состоялось мероприятие «Российская культурная миссия». Вице-президент Торгово-промышленной палаты России Владимир Дмитриев сделал ряд заявлений по поводу развития отношений РФ и Италии, сообщает пресс-служба ТПП.

«Деятельность Российско-итальянского форума-диалога – пример плодотворного сотрудничества институтов гражданского общества наших государств. Являясь естественными союзниками и партнёрами, мы должны извлекать максимум из прилагаемых усилий по укреплению двустороннего сотрудничества между Россией и Италией», – отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты России, сопредседатель Форума-диалога Владимир Дмитриев.

Несмотря на «холодные» экономические войны и санкции между Россией и Евросоюзом, контакты РФ и Италии никто не сворачивал. Гуманитарный, научный и культурный диалог продолжается, уточнил Дмитриев. В данный момент партнёры начали процедуру «перезапуска» двухсторонних отношений.

В ближайших планах – поездка делегации Русской православной церкви в Итальянскую Республику. К слову, первая встреча делегатов христианских церквей состоялась в январе 2017-го в столице России.

«Мы поддерживаем межрелигиозный диалог, межвузовские обмены. Также в центре наших интересов малый и средний бизнес», – рассказал вице-президент ТПП РФ. – Партнёры из Италии поддержали инициативу Форума-диалога и других общественных структур об учреждении Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства».

Форум-диалог впредь предлагается проводить в расширенном составе.

"