Posted 5 октября 2017,, 02:06

Published 5 октября 2017,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 05:50

Updated 1 сентября 2022,, 05:50

Владимир Миклушевский покинул свой пост в связи с переходом на новую работу

5 октября 2017, 02:06
Сегодня он поблагодарил сотрудников «белого дома» и жителей Приморского края

Губернатор Приморья досрочно ушёл в отставку по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Такую информацию только что опубликовала администрация региона. Одновременно Владимир Миклушевский поблагодарил свою команду и жителей края, информирует РИА «Восток-Медиа».

В сообщении теперь уже экс-губернатора говорится:

«За прошедшие семь лет Приморье стало для меня родным регионом. Я искренне считаю, что здесь живут очень талантливые и целеустремленные люди, которые всегда добиваются того, чего хотят. Мы вместе преодолели многое – я был рядом с жителями во время ЧС, которые три года подряд испытывали нас на прочность. Было много и трудных периодов в моей работе на должности, ведь это колоссальная ответственность перед жителями, перед президентом, я всегда это чувствовал. Одним из наших общих достижений считаю возрождение малой авиации, которая сегодня соединяет Владивосток с отдалёнными территориями края. Запуск санитарной авиации позволил спасти сотни жизней. Многое нам удалось сделать и для развития культуры в крае, эти задачи перед нами ставил президент страны. В прошлом году во Владивостоке появилась четвёртая сцена Мариинского театра, открыт филиал Академии Русского балета имени Вагановой. Мы начали работу по созданию в крае филиалов трёх ведущих музеев страны, исторического парка “Россия – моя история”, инновационно-культурного центра. Я благодарю свою команду, а также всех жителей края за поддержку. Всё это – результаты нашей общей работы. Мы многое сделали, не стыдно и перед людьми, и перед командой, но, к сожалению, не все проекты я успел завершить. Уверен, что новый руководитель региона с этим справится», – заявил Владимир Миклушевский.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», президент России Владимир Путин отправил в отставку Владимира Миклушевского. Одновременно глава государства назначил временно исполняющего обязанности губернатора Приморья – Андрея Тарасенко. С его биографией можно ознакомиться по ссылке. В эти минуты Владимир Миклушевский проводит прощальный брифинг в доме переговоров в пригороде Владивостока.

О новом назначении Миклушевского пока нет информации.

"