Posted 7 октября 2017,, 09:33

Published 7 октября 2017,, 09:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Новый глава Приморья встретился с ректором Морского госуниверситета

7 октября 2017, 09:33
Андрей Тарасенко напутствовал первокурсников, посвящённых в курсанты

Во Владивостоке в Морском государственном университете имени Геннадия Невельского сегодня, 7 октября, первокурсников торжественно посвятили в курсанты. Перед церемонией ректор вуза Сергей Огай встретился с и. о. губернатора Приморского края Андреем Тарасенко. Главе региона кратко рассказали, как сейчас проводится обучение в образовательном учреждении и какие новые проекты реализуются на его базе.

«Новобранцев» в актовом зале приветствовали курсанты-выпускники, преподаватели, представители местных организаций. Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, Андрей Тарасенко напутствовал будущих моряков на предстоящую учёбу.

«В этот торжественный день каждый из вас надевает символ морской доблести и славы — форменный воротничок. Они создан не просто так — это напоминание о победах нашего великого российского флота. Эти победы теперь — у вас на плечах, и вы должны гордиться этим», — обратился Андрей Тарасенко к первокурсникам.

Глава региона отметил, что Морской государственный университет — это один из старейших вузов Дальнего Востока. По словам и. о. губернатора края, вуз всегда славился своими традициями, качеством образования и силой духа, воспитываемой в курсантах. После концертной программы первокурсникам на плацу вручили курсантские билеты и зачётные книжки.

"