Posted 16 октября 2017,, 08:20

Published 16 октября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Картина дня в Хабаровском крае: снова дым и наши в Сочи

16 октября 2017, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

В Сочи на минувших выходных открылся Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Делегация Хабаровского края насчитывает 105 человек. Регион покорил всех своим стендом: там участники события смогли виртуально слетать в субъект, посмотреть на его красоты, а также разрисовать «Суперджет» на свой вкус и запустить его над дальневосточной столицей. За такую красоту представители края получили символическую матрёшку от Нижегородской области, делегация которой посчитала стенд Хабаровского края самым классным.

Дальневосточную столицу вновь окутало дымом. По данным синоптиков и специалистов главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, неприятный сюрприз региону подарили Еврейская автономная область и Китай, где сейчас горят леса.

В Комсомольске-на-Амуре правоохранители «накрыли» группу перекупщиков-контрабандистов. Трое злоумышленников упаковали почти тонну контрабандной икры и уже готовили её к отправке. По их словам, браконьеры сами связывались с ними и предлагали забрать товар. Комсомольчане скупали икру и фасовали в пластиковые контейнеры для дальнейшей транспортировки за пределы Хабаровского края.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в очередной раз не смог пробиться в финал Кубка мира. «Армейцы» уступили шведскому «Сандвикену», который в итоге и завоевал трофей. Зато самбисты из дальневосточной столицы переплюнули соперников из разных регионов страны — на турнире памяти Тюлькевича завоевали 28 наград разного достоинства.

"