Posted 16 октября 2017,, 06:47

Published 16 октября 2017,, 06:47

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

В Хабаровском крае закрыли сайты по продаже чёрной икры и свидетельств ЕГЭ

16 октября 2017, 06:47
Не незаконные порталы мог заходить любой желающий

В Хабаровском крае прокуратура добилась закрытия сайтов, которые размещают запрещённую информацию. Через порталы можно было купить свидетельства о сдаче ЕГЭ, водительские права, а также чёрную икру осетра и белуги.

Интернет-сайты заблокировали по требованию прокуратуры Тугуро-Чумиканского района. Сотрудники ведомства следили за исполнением законодательства о животном мире, образовании, а также безопасности дорожного движения. Правоохранители мониторили Интернет и нашли ресурсы, на которых кто-то разместил запрещённую информацию.

Работники надзорного ведомства выявили четыре сайта, на которых любой желающий мог приобрести свидетельства об успешном прохождении ЕГЭ, два сайта по незаконной продаже водительских удостоверений, а также две страницы с данными о торговле производными редких видов животных, занесённых в Красную книгу России. Через эти ресурсы кто-то продавал чёрную икру осетра и белуги.

Чтобы устранить нарушения закона, правоохранители направили в Тугуро-Чумиканский районный суд восемь исков в защиту интересов России. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, суд полностью удовлетворил выдвинутые требования. Решения направили для исполнения в управление Роскомнадзора по Дальневосточному Федеральному округу.

"