Posted 18 октября 2017,, 03:09

Published 18 октября 2017,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

У выставки-ярмарки «Наш выбор 27» в Хабаровске появится главный герой

18 октября 2017, 03:09
Имя для него выберут в ходе интернет-голосования

В дальневосточной столице проходит подготовка к выставке-ярмарке «Наш выбор 27», которая состоится 8-9 июня 2018 года. Новшеством станет появление главного героя события — истребителя Су-35, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

В прошлом году афиши и баннеры ярмарки украшали рисунки с изображением мельницы в виде сосисок, луга в виде листьев салата. На этот раз организаторы решили отказаться от продуктовой визуализации и вернулись к самолётам.

«Выставка-ярмарка в следующем году будет более масштабной, более взрослой, поэтому мы решили, что и рисунки должны быть более взрослыми. В следующем году на наших баннерах появится гордость Хабаровского края — Су-35. Это будет главный герой выставки. Мы впервые вводим такое понятие», — рассказал председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу.

Пока главный герой безымянный. Исправить это поможет интернет-голосование. В комитете уже есть несколько вариантов: Макс, Супермакс, Ероха, Сушка, Гром, Молния, Амур, Ценный, Ося, Лев (в честь знаменитого хабаровского лётчика Льва Липовича). Однако имя может предложить любой желающий на сайте краевого комитета потребительского комитета. Победитель получит в подарок барбекю-чемодан.

У главного героя выставки-ярмарки появится друг. Он будет ходить по креативным зонам. Пока все детали организаторы держат в секрете.

Агентство писало, что выставка-ярмарка «Наш выбор 27» станет ежегодной и приобретёт статус международной. В следующем году её проведут 9 и 10 июня и приурочат ко Дню России. К производителям продуктов питания присоединятся поставщики услуг и промышленники, деятели культуры, учёные, спортсмены и делегации из других стран. За неделю до события в город приедет всемирно известный художник Эдгар Мюллер, который нарисует на набережной 3D-картину с истребителем, вылетающим из-под земли.

"