Posted 19 октября 2017,, 08:20

Published 19 октября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Картина дня в Хабаровском крае: переходы строят, навигацию закрывают

19 октября 2017, 08:20
Самые важные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа — Хабаровск»
Сюжет
Дороги

Маломерным судам с 31 октября запретят выходить на воду в границах Хабаровска. Навигацию завершат для того, чтобы обеспечить безопасность горожан — уровень воды в это время не позволит теплоходам, катерам и лодкам выходить без риска для жизни и здоровья управляющих судами и пассажиров.

У хабаровского «Управления капитального строительства» появился ещё один крупный долг, на этот раз — перед Службой заказчика краевого Минстроя. Чиновники расторгли с застройщиком три госконтракта, и тот должен возместить неустойку — 78,5 миллиона рублей. Между тем на предприятии и без этого хватает финансовых проблем, а дольщики всё так же ждут свои квартиры в жилом комплексе «Алексеевская-1», который всё никак не получается сдать.

На улице Краснореченской в дальневосточной столице появится три надземных перехода. Их установят на самых проблемных перекрёстках. Такие же сооружения сделают на улице Тихоокеанской, реконструкция которой начнётся в следующем году. Планируют городские власти построить дорогу к жилому комплексу «Южный парк». Новая трасса должна разгрузить Краснореченскую и Суворова.

В Хабаровском крае завершается полицейская операция «Путина-2017». Правоохранители уже подвели предварительные итоги — поймали много браконьеров и изъяли горы икры. А в следующем году сотрудники управления МВД обратят особое внимание на деятельность легальных рыбопромышленных предприятий — с ними тоже не всё прозрачно.

Форвард хабаровского хоккейного клуба «Амур» Олег Ли отказался выступать на Олимпиаде за сборную Южной Кореи. По словам нападающего, он мечтает играть за национальную команду России.

Хабаровская школьница впервые в истории чемпионата WorldSkills не просто выступила, а ещё и заняла призовое место. Маргарита Дерунец получила серебряную медаль в компетенции «Электромонтажные работы». В регионе её с нетерпением ждут и собираются поощрить.

"