Posted 19 октября 2017,, 02:27

Published 19 октября 2017,, 02:27

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Сибирский «гинеколог» ответит за интимную переписку с хабаровскими детьми

19 октября 2017, 02:27
Житель Красноярска под видом врача просил мальчиков и девочек отправить ему откровенные фото
Сюжет
Дети

В Красноярске правоохранители расследуют уголовное дело против местного жителя, который под видом гинеколога переписывался с детьми со всей России. Он просил их выслать свои интимные фотографии, а также переписывался с ними на сексуальные темы. В числе потерпевших есть жители Хабаровского края.

Как сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю, 23-летний житель Свердловского района города стал фигурантом уголовного дела. По версии правоохранителей, он переписывался с детьми в соцсети «ВКонтакте» с апреля 2016 года по февраль 2017-го. Он представлялся гинекологом или маммологом и общался с несовершеннолетними пользователями. Парень просил мальчиков и девочек выслать фотографии своих половых органов, чтобы дать рекомендации или советы. Фигурант ещё и сам отправлял им непристойные изображения, а также переписывался с детьми на интимные темы, нарушая тем самым их нормальное сексуальное развитие.

Следователям удалось установить 13 пострадавших в возрасте от 11 до 16 лет из разных регионов России. Правоохранители выяснили, что с парнем общались жители Уфы, Иркутска, Воскресенска, Саратова, Сывтывкара, Оренбурга, Тольятти, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Владимирской и Самарской областей. Среди потерпевших с Дальнего Востока есть дети из Хабаровского края и Амурской области.

"