Posted 19 октября 2017,, 05:51

Published 19 октября 2017,, 05:51

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

В Хабаровске вынесли сроки несовершеннолетним участникам банды

19 октября 2017, 05:51
Молодые люди угнали семь автомобилей и обчистили две квартиры

В дальневосточной столице суд вынес приговор участникам преступной группы. состоящей из десяти человек. Несовершеннолетние жители Хабаровска угнали семь автомобилей и незаконно взломали две квартиры. В банде каждый занимался строго отведённым для него делом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, молодые люди орудовали в городе с апреля по октябрь 2016 года. Прежде чем пойти «на дело», несовершеннолетние чётко распределяли между собой роли. Парни выбирали для угона преимущественно автомобили отечественного производства, не оборудованные сигнализацией. После преступлений фигуранты оставляли машины на пустырях и в безлюдных местах в повреждённом состоянии. Кроме того, злоумышленники залезли в две квартиры, когда собственников не было дома, и обокрали их.

В результате преступных действий обвиняемых пострадали восемь хабаровчан. Фигуранты в полном объёме признали свою вину, раскаялись в содеянном, подробно рассказали об обстоятельствах преступлений. В итоге суд назначил шестерым молодым людям условное лишение свободы, а ещё двоим — реальное. К моменту вынесения приговора двое подсудимых уже стали совершеннолетними. Приговор ещё не вступил в законную силу.

"