Posted 22 октября 2017,, 13:48

Published 22 октября 2017,, 13:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

«Мисс улыбка» борется с волнением на приморской сцене

22 октября 2017, 13:48
Второкурсница Дальрыбвтуза впервые участвовала в региональном конкурсе

Одной из участниц регионального конкурса-фестиваля «Мы вместе - Дальний Восток» в Приморье стала студентка 2 курса Мореходного института Дальрыбвтуза Александра Гущина. Всего было 46 конкурсантов в трёх номинациях (вокал, хоровое пение, инструментальное исполнительство), и все они сейчас ждут вердикта жюри.

Читателям РИА «Восток-Медиа» Александра Гущина уже знакома по публикациям о фестивале «Весне таланты посвяти свои» и конкурсе «Мисс Дальрыбвтуз», на котором в мае этого года получила титул «Мисс улыбка». Кроме того рассказала она сейчас корреспонденту редакции, уже на первом курсе стала победителем конкурса «Голоса Дальрыбвтуза». Теперь молодая вокалистка пробует себя на более масштабной площадке – конкурсе, который организовали творческое объединение «Жемчужина Приморья», Приморский краевой колледж искусств и Дальневосточная государственная академия искусств.

Александра призналась: «Учитывая, что я здесь выступаю впервые, у меня нет надежды занять какое-либо призовое место на фестивале «Мы вместе - Дальний Восток», а тем более получить Гран-при. Главное - набраться опыта, а именно опыта позиционирования себя перед зрителями. Также есть желание побороть свои собственные страхи. У многих начинающих вокалистов после очередного выступления немеет в горле, зашкаливают эмоции. А в процессе выступления, бывает, начинаешь задумываться, как правильно суметь взять ту или иную ноту».

17 – 18 октября во Дворце культуры железнодорожников Александра Гущина исполнила композицию из репертуара Ларисы Долиной «Не надо слов». Дебютантка репетировала её два месяца.

После конкурсного просмотра вокалистка поделилась впечатлениями от своего выступления: «Я всегда очень критично отношусь к себе. Своё исполнение, на месте представителей жюри, оценила бы на «четыре с двойным минусом». Я поняла, что мне необходимо больше времени уделить борьбе со своим волнением на сцене. Оно полностью убивает силу голоса. Когда человек впадает в мандраж на сцене, он уже не думает о песне: берёт не те ноты, совершает те ошибки, которые вместе с руководителем устраняли на репетиции. А такого не должно быть».

"