Posted 22 октября 2017,, 01:21

Published 22 октября 2017,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Жители Владивостока взяли в хорошие руки бездомных кошек

22 октября 2017, 01:21
Более 20 подопечных волонтерского движения «Спасём жизнь» нашли новый дом

Во Владивостоке организаторы и участники приморского волонтерского движения защиты животных «Спасём жизнь» 21 октября вновь радовали любителей животных благотворительной выставкой и раздачей бездомных кошек. Больше двух десятков питомцев в этот день обрели новых владельцев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Активисты содержат живность в своих квартирах, сами их кормят, должным образом заботятся. На выставку их приносят в специальных клетках, застеленных бумагой и теплыми пледами. Выставки проходят ежегодно — с апреля по декабрь, о субботней выставке стало известно за несколько дней. Каждый, кто мечтает о пушистом друге, смог забрать его бесплатно, подписав «договор передачи животного в дар».

«По нашему договору, человек, забравший себе животное, обязуется должным образом обращаться с ним и обеспечивать необходимым ветеринарном обслуживанием. Мы в свою очередь должны будем позвонить ему время спустя и проконтролировать всё. Нам не всё равно, в какие руки попадают наши подопечные», — поделилась организатор движения Лилия Драчёва.

Активисты даже предоставляют новоиспечённым хозяевам до 50% скидки на стерилизацию.

«К сожалению, не очень часто проводим выставки, зимой холодно, летом все уезжают на море, да и место проведения найти трудно, — рассказала одна из участниц выставки. — Конечно, мы сами находим бездомных животных, сами их выхаживаем. Неравнодушные люди нам не приносят, чаще забирают к себе. Многие были найдены раненными или со сломанными лапками, тоже лечили сами».

Несмотря на то, что на выставку попали животные разных возрастов, большей популярностью пользовались котята, они привлекали внимание семей с маленькими детьми. Впрочем, каждый участник показа был чем-то индивидуален: так, искали новых хозяев кошка с яркими голубыми глазами и серо-белым окрасом, маленький шоколадного цвета и очень игривый котёнок, большой черно-белый «как из рекламы» кот по кличке Феликс и его самый мёрзнущий собрат, который почти всё время просидел под пледом.

Все животные были невероятно добрые и красивые. Волонтёры отмечают, что за каждую выставку им удается пристроить от 10 до 45 питомцев в добрые руки. В этот раз количество «одомашненных» котов и кошек составило 21.

"