Updated 1 сентября 2022,, 03:44

«Адмирал» одержал вторую победу в Шанхае

23 октября 2017, 14:22
Как и два дня назад исход матча решился в серии бросков

«Адмирал» одержал вторую победу в Китае, обыграв местный «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:2. Исход игры снова разрешился только во время серии буллитов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморский «Адмирал» завершил продолжительную выездную серию. Последние две игры «моряки» провели в Шанхае.

Счёт матча открыли хозяева льда, правда, только во втором периоде. К слову на этот временной отрезок пришлось в общей сложности три шайбы. Сначала отличился Джесси Блэкер. Затем Войтек Вольский увеличил преимущество «Куньлуня» - 2:0. «Адмирал» оформил первую шайбу незадолго до конца второго периода. Её автором стал Виктор Александров – 2:1.

На шестой минуте третьего периоде подопечные Фредрика Стиллмана всё-таки смогли сравнять счёт. Отличился Дмитрий Саюстов. Три периода встречи завершились счётом 2:2. Дополнительного времени командам также не хватило – победитель снова определился только в буллитной серии.

Автором финальной шайбы стал Виктор Александров, благодаря которому «Адмирал» одержал вторую победу в Китае и заработал ещё два очка.

Теперь в копилке «моряков» значится 27 очков. Правда, на расположение в турнирной таблице победа никак не повлияла – «Адмирал» всё ещё держится за 12 строчку восточной конференции.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в первом выездном матче после ухода Александра Андриевского «сине-белые» выиграли у «Сибири» в Новосибирске. Во время второй игры приморцы преодолели ханты-мансийских «мамонтов». В третьем матче на выезде «Адмирал» не смог противостоять омским «ястребам». Ещё один проигрыш случился в «Астане» в матче против местного «Барыса». Два дня назад во время первой игры с китайским клубом «Адмирал» погасил «Красную Звезду». Встреча завершилась серией буллитов, в которой сильнее оказались представители Приморья – 1:2.

Теперь команда наконец вернётся во Владивосток, где проведёт две домашние серии подряд, правда, с двухнедельным перерывом. С 27 октября по 2 ноября приморцы примут на льду «Фетисов Арены» команды «Нефтехимик», «Ак Барс», «Салават Юлаев» и ХК «Сочи». С 14 по 20 ноября «сине-белые» встретятся со СКА, минским и московским «Динамо», а также «Локомотивом».