Posted 23 октября 2017,, 08:20

Published 23 октября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Картина дня в Хабаровском крае: скромные пожарные и проблемный резидент

23 октября 2017, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа — Хабаровск»
Сюжет
Погода

Корпорация по развитию Дальнего Востока впервые судится с резидентом ТОСЭР. Организация требует вернуть плату за аренду земельного участка на территории «Комсомольск». Вторая сторона — ООО «Эпсилон-2», которое стало первым резидентом и планировало построить завод по механообработке изделий для предприятий авиастроения.

Хабаровских пожарных наградили за тушение возгорания на нефтеперерабатывающем заводе. В марте этого года там взметнулся столб огня на высоту больше восьми метров. Брандмейстерам удалось быстро справиться со стихией и предотвратить взрыв, который был неизбежен. За слаженность и храбрость им присвоили медали МЧС России.

В Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, делегация, которая представляла на нём Хабаровский край, сегодня, 23 октября, вернулась домой. Позади неделя запоминающихся встреч, интересных дискуссий, почётных наград, которые завоевали представители региона. Многие делегаты заслужили внимание ведущих российских политиков и деятелей науки, а стенд Хабаровского края очаровал гостей своей содержанием. Наиболее значимые события, которые с места их проведения освещал корреспондент РИА «Восток-Медиа», собраны в один сюжет — «Хабаровский край на ВФМС-2017».

В дальневосточной столице обновили остановки на улице Промывочной. Дорога ведёт к индустриальному парку «Авангард», поэтому её полностью обновили. Новшества появится и в общественном транспорте Хабаровска. Городские власти планируют в декабре ввести систему безналичного расчёта в автобусах.

Жителей дальневосточной столицы возмутили красные труселя на баннере рекламной компании. Маркетологи решили, что изображение мужчины с натянутым до подмышек нижним бельём и надписью «Когда сроки жмут!» смотрится весьма оригинального и не содержит ничего непристойного. Судьбу креатива решат в УФАС, когда опросят население и узнают, что об этом думают горожане.

Последние дни октября, по прогнозам синоптиков, в Хабаровском крае будут тёплыми. Осадки возможны лишь в выходные и то небольшие. Однако впечатление от хорошей погоды может испортить дым. В Комсомольске он задержится до 27 октября.

"