Posted 24 октября 2017,, 07:30

Published 24 октября 2017,, 07:30

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Жители Николаевского района не лишились отопления силами прокуратуры

24 октября 2017, 07:30
Котельная населённого пункта находилась в не лучшем состоянии к началу сезона холодов

Обновлению котельной посёлка Марго Хабаровского края посодействовала прокуратура Николаевска-на-Амуре. Во время проверки стало очевидно, что жители рискуют остаться без отопления — состояние здания было почти аварийным.

В стенах котельной имелись сквозные трещины, следы протечек, отсутствовала гидроизоляция кровли и оконное остекление. Само помещение было очень замусорено. Это обнаружили сотрудники городской прокуратуры во время проверки готовности к работе в осенне-зимний период.

Директора ООО «Неон-Плюс», которое обслуживало котельную, привлекли к дисциплинарной ответственности. В настоящее время в котельной восстановили гидроизоляцию кровли, остеклили, отремонтировали стены, покрасили котлы и убрались от мусора, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

В настоящий момент котельная работает в штатном режиме. Напомним, что отопительный сезон уже стартовал по всему Хабаровскому краю. Тепло жителям региона подаёт 451 котельная.

При этом людям в крае не в первый раз приходилось мёрзнуть в квартирах из-за аварий на объектах теплоснабжения. Только в этого году, как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в Тугуро-Чумиканском районе из-за сильного ветра на котельной обрушилась труба. Жителям Чумикана пришлось мёрзнуть в своих квартирах трое суток. В селе Эворон котельная, которую строили без малого 10 лет, вышла из строя через неделю после запуска. Чтобы хоть как-то обеспечить местных жителей теплом, коммунальщики вновь запустили старое оборудование.

"