Posted 25 октября 2017,, 08:20

Published 25 октября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Картина дня в Хабаровском крае: больше рыбы, дыма и агрессии

25 октября 2017, 08:20
Самые важные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа — Хабаровск»

Полицейские Хабаровского края подвели итоги операции «Путина-2017». Возбудили много дел, изъяли много рыбы и орудий лова. Тем временем депутаты и чиновники региона собрали круглый стол по проблемам рыбохозяйственного сектора. Пришли к выводу, что правила ведения добычи на реках нужно менять, назвав Амур особенной рекой. А также предложили дать больше полномочий представителям КМНС — мол, они способны накормить биоресурсами весь регион при определённых условиях.

В дальневосточной столице идёт активная подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдёт в арене «Ерофей» с 29 января по 4 февраля 2018 года. Известно, что талисманами соревнований станут тигр и медведь. Для болельщиков уже продумали зоны для различений, а для участников, судей и гостей состязаний уже выбрали гостиницы. Перед заселением их проверят сотрудники краевого управления Роспортребнадзора.

Власти Хабаровского края оценили работу делегации региона на Всемирном фестивале молодёжи и студентов на пять с плюсом. Участники показали себя на всех топовых мероприятиях, пообщались с VIP-спикерами, а руководитель хабаровского добровольческого штаба Станислав Кормилец даже побывал на встрече с президентом России. А самое главное — удалось создать команду думающих и креативных молодых людей, которые будут помогать развивать субъект.

Жителям Хабаровска, которые и без того дышат дымом с середины октября, сегодня посчастливилось испытать на себе воздействие сильного пала на левом берегу Амура. К месту происшествия отправились вертолёты МЧС, экипажам пришлось трудиться над сильным возгоранием несколько часов.

Комсомольские полицейские обнаружили одиноко стоящий автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, принадлежавший местному бизнесмену. От владельца в машине был только его сотовый телефон в окружении пятен крови. А рядом с авто разбросаны стреляные гильзы от огнестрельного оружия. Правоохранители подозревают самое худшее.

"