Updated 17 августа 2022,, 10:15

«Луч» сотворил сенсацию в походе за Кубком России по футболу

25 октября 2017, 23:35
Приморцы обыграли команду, которая не знала поражений три месяца подряд

Владивостокский «Луч» присоединился к компании хабаровского СКА, завоевав путёвку в четвертьфинал Кубка России по футболу. Сразу четыре представителя первого дивизиона пробились в 1/4 финала турнира, отметил в своём обзоре официальный сайт Футбольной национальной лиги.

Борьбу за хрустальный трофей продолжают «Авангард», «Крылья Советов», «Луч-Энергия» и «Шинник». Увереннее всех, отметили эксперты лиги, прошествовали в четвертьфинал ярославцы, буквально разгромившие «Олимпиец». Команда Александра Побегалова забила по два безответных гола в каждом из таймов и на следующей стадии турнира сыграет в гостях со «СКА-Хабаровском».

Вторую подряд команду Премьер-Лиги вывели из игры «Крылья Советов». Вслед за столичным «Локомотивом» команда Андрея Тихонова остановила казанский «Рубин». В четвертьфинале самарцы встречаются со столичным «Спартаком», который со счетом 5:2 обыграл «Спартак» из Нальчика.

Мини-сенсацию сотворил «Луч-Энергия» переигравший накануне лидера чемпионата ФНЛ красноярский «Енисей» (2:1), чего никому не удавалось уже без малого три месяца – с 30 июля. Как отметила газета «Советский спорт», худшая домашняя команда ФНЛ «Луч» (7 очков в 8 матчах) взяла верх над лучшим гостевым клубом лиги (23 очка в 11 встречах). А забить этому сопернику дальневосточники не могли в трёх играх подряд: в прошлом сезоне проиграли дома 0:2 и добились нулевой ничьей на выезде, в этом – потерпели разгромное поражение в Красноярске (0:4).

Лишь в одном из кубковых матчей с участием команд ФНЛ дело дошло до послематчевых пенальти, где больше повезло ленинградскому «Тосно». «Томь» на этом выступление в турнире завершила. А вот тосненцы в следующем раунде ждут в гости как раз «Луч-Энергию».

Наконец, ещё в одном матче двух команд первого дивизиона – «Тамбова» и «Авангарда» – сильнее оказались гости. Представители Курска в четвертьфинале встретятся с пермским «Амкаром».

Матчи 1/4 финала пройдут 28 февраля и 1 марта 2018 года.

Ранее, напоминает РИА «Восток-Медиа», лучовцы проиграли во Владивостоке нижегородскому «Олимпийцу».