Posted 26 октября 2017,, 05:22

Published 26 октября 2017,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 05:43

Updated 1 сентября 2022,, 05:43

Одноклассники голосуют за тех, кто споёт в «ящике» на Новый год

26 октября 2017, 05:22
Больше 700 тысяч человек меняют формат рождественских посиделок Первого канала

В социальной сети «Одноклассники» по-прежнему идёт голосование за артистов – потенциальных хедлайнеров новогоднего эфира на Первом канале. Больше 720 тысяч россиян уже проголосовали за своих кумиров. К списку организаторы планируют добавить обладателей зрительских симпатий.

«Плебисцит» в соцсети стартовал 11 октября в специальном приложении «Одноклассников». Топ-60 артистов, голоса за которых могут отдать пользователи, формируется на базе предпочтений пользователей социальнойсети. В «хит-парад» вошли артисты, чьи песни чаще всего слушают в рубрике «Музыка».

Согласно правилам пользователь может проголосовать в приложении один раз, выбрав максимум трёх артистов. Одновременно можно добавить своего любимого исполнителя, если он изначально не засветился в топ-60. Каждый из участников музыкальных смотрин получает виртуальный анимированный бейдж, подтверждающий, что он уже сделал свой выбор.

После двух недель выборного марафона лидерство захватили Григорий Лепс, Ани Лорак и Наргиз. Им на пятки наступают Полина Гагарина и группа «Ленинград».

«“Одноклассниками” пользуется разнообразная аудитория, поэтому в топ попали артисты совершенно разных жанров. Здесь есть как массовые музыканты, в том числе Григорий Лепс и группа «Ленинград», так и новые звёзды – например, «Грибы» или IOWA, которые набрали уже больше 10 тысяч голосов, – рассказал руководитель социальной сети ОК Антон Федчин. – Ещё интереснее ситуация с теми, кого люди предлагали сами. Здесь популярны и российские рок-звёзды, в частности, Земфира и «Би-2», и знаменитые поп-исполнители – Сергей Лазарев, Ёлка, Дима Билан и даже те, кого давно нет на экранах, но чьи песни по-прежнему слушают. Для нас это значит, что голосование заинтересовало разные сегменты аудитории, оно получается действительно народным».

Голосование продлится до 30 октября. Присоединяйтесь и отдавайте свои голоса за любимых артистов, чтобы увидеть их в новогоднем эфире. Правила и условия: https://ok.ru/1tv, прямая ссылка на голосование: https://ok.ru/game/oknight.

"