Updated 1 сентября 2022,, 02:56

«СКА-Нефтяник» выбил московское «Динамо» из борьбы за Кубок России

26 октября 2017, 11:25
От разгромного счёта столичную команду спас вратарь Артём Рейн

Хабаровская арена «Ерофей» стала местом встречи местной команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» и московского «Динамо». Сегодня, 26 октября, они сразились за путёвку в финал Кубка России. Как писало РИА «Восток-Медиа», столичные гости стали номинальными хозяевами на время матча, но это им ничуть не помогло.

Первый тайм был полностью во власти хабаровчан. На пятой минуте команды обменялись взаимными атаками: вначале вратарь «Динамо» Андрей Рейн прервал выход один на один, а затем голкипер Виктор Каменев спас свой «СКА-Нефтяник» от гола. Первым на скамейку штрафников отправился столичный полузащитник Дмитрий Стариков — за подножку. У «гостей» появился хороший момент забить с углового на 12-й минуте, но мимо Рейна снаряд не прошёл. А уже на 14-й болельщиков взбодрил и воодушевил полузащитник хабаровчан Янис Бефус — 0:1. За «СКА-Нефтяником» остался и второй мяч, который забил Артём Бондаренко, участвовавший в открытии счёта. На 23-й минуте москвичи могли отыграться, но просто не попали по воротам. Зато «кабаны» своим шансом воспользовались: полузащитник Александр Антипов попал точно в цель — 0:3.

На 25-й минуте из-за удара одного из номинальных хозяев по рукам в ворота гостей назначили 12-метровый, но для Виктора Каменева не составило никаких усилий оставить свою зону в неприкосновенности. Ответ последовал практически сразу: на 26-й минуте нападающий Алексей Ничков воспользовался тем, что вокруг не было защиты соперника — 0:4. За оставшееся время хабаровчанам подвернулось несколько шансов забить, но то ли команде не везло с угловыми, то ли просто Рейн решил ни за что не уступать. До перерыва счёт не изменился.

Во втором тайме основная нагрузка вновь легла на плечи вратаря «Динамо» Андрея Рейна. В течение шести минут ему удавалось бороться с прорывными хабаровчанами, но на седьмой он дал слабину: нападающий «СКА-Нефтяника» Павел Рязанцев отправил мяч в цель — 0:5. Уже через минуту москвичам удалось отыграться: мимо Виктора Каменева снаряд пролетел с клюшки полузащитника Павла Пожилова — 1:5. Команда стала смотреться более бодро: ещё один мяч автору первого гола москвичей удалось забить через 11 минут — 2:5. Это уже совсем не понравилось «кабанам»: нападающий Павел Рязанцев поспешил поправить счёт, ответив дублем на дубль — 2:6. После этого «Динамо» заслужило несколько шансов реализовать угловой, но Каменев был начеку. А на 80-й минуте уже хабаровчане не смогли пробить ворота соперников в аналогичной ситуации.

На 79-й минуте наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев взял тайм-аут. Напутствия не сразу дали результат: москвичи тоже посовещались и достойно встретили противника в своей зоне после перерыва. Только на 86-й минуте «кабанам» удалось использовать советы тренера: полузащитник Юрий Шардаков отправил снаряд буквально в пустые ворота — 2:7. В компенсированное время «динамовцы» попытались хоть как-то исправить ситуацию, но делали это неаккуратно, Артём Бутенко даже заработал удаление. Счёт до конца тайма уже не менялся.