Posted 26 октября 2017,, 04:09

Published 26 октября 2017,, 04:09

Modified 1 сентября 2022,, 07:32

Updated 1 сентября 2022,, 07:32

В Хабаровском крае проведут дополнительную иммунизацию против кори

26 октября 2017, 04:09
Вакцину закупит региональное министерство здравоохранения

Главный государственный санитарный врач Хабаровского края издал постановление о проведении дополнительной массовой иммунизации против кори. Региональное министерство здравоохранение готово обеспечить медицинские организации города и края вакциной от кори и уже закупает нужный препарат.

Сделать прививку от кори специалисты советуют и детям, и взрослым в возрасте до 55 лет. К группам риска помимо не привитых граждан относятся работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, социальные работники, студенты, мигранты.

Как сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора, завершить подчищающую вакцинацию против кори планируется в срок до 10 ноября 2017 года.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в дальневосточной столице наблюдается внезапная вспышка кори. Медики зарегистрировали два случая заражения и восемь подозрений. Заболевание привёз с острова Бали местный житель, который там отдыхал, а уже от него вирус подхватили другие горожане. После этого в краевом управлении Роспотребнадзора задумались об увеличении количества вакцины в больницах. Сотрудники участковых поликлиник обходят подшефные жилые дома и предлагают людям в срочном порядке пройти вакцинацию.

"