Posted 3 ноября 2017,, 21:34

Published 3 ноября 2017,, 21:34

Modified 1 сентября 2022,, 05:50

Updated 1 сентября 2022,, 05:50

Андрей Брик: всех нас объединяет любовь к родному краю

3 ноября 2017, 21:34
Депутаты Владивостока поздравили земляков с Днём народного единства

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик от имени всех депутатов поздравил земляков с Днём воинской славы России – Днём народного единства. В сообщении говорится:

«Мы отмечаем День народного единства в знак уважения к историческому подвигу нашего народа, к традициям гражданского единения и патриотизма, благодаря которым удалось отстоять свободу Отечества и укрепить российскую государственность.

Впервые в России этот всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Во Владивостоке 4 ноября отмечается ещё одна знаменательная дата. В этот день за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, указом президента Российской Федерации городу Владивостоку ранее присвоено почётное звание «Город воинской славы».

В Приморском крае живут замечательные люди разных национальностей и вероисповеданий. И всех нас объединяет любовь к родному краю, к своей Родине. Только вместе мы сможем сделать жизнь в Приморье комфортной, стабильной и благополучной.

В этот день позвольте адресовать тёплые слова благодарности нашим ветеранам, тем горожанам старшего поколения, благодаря которым Владивосток сегодня процветает и развивается.

Желаю всем жителям Владивостока счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира и добра!»

"