Posted 8 декабря 2017,, 02:37

Published 8 декабря 2017,, 02:37

Modified 1 сентября 2022,, 07:41

Updated 1 сентября 2022,, 07:41

В Хабаровске заработала Почта Деда Мороза

8 декабря 2017, 02:37
На Главпочтамте теперь можно отправить письмо в резиденцию волшебника

В дальневосточной столице до 25 декабря в отделении Почты России на улице Муравьева-Амурского, 28 будет работать Почта Деда Мороза. Жители города могут отправить письмо в резиденцию главного зимнего волшебника, опустив его в специальный почтовый ящик.

Чтобы все послания попали Деду Морозу в Великий Устюг вовремя, и что волшебник смог прислать ответ, в своём послании нужно правильно указать свой адрес и индекс. Его можно узнать на сайте pochta.ru.

«Письмо Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза. На послание нужно обязательно наклеить почтовую марку. Для удобства хабаровчан у новогоднего почтового ящика разместили табличку с адресом резиденции», — сообщила ведущий специалист направления по корпоративным коммуникациям макрорегион Дальний Восток ФГУП «Почта России» Анастасия Смирнова.

Письма с просьбами и открытки с пожеланиями и поздравлениями будут забирать каждый день. Кроме того, в преддверии Нового года в почтовых отделениях региона предлагается большой выбор праздничных открыток, конвертов и сувениров, с помощью которых жители Дальнего Востока могут поздравить своих родных и друзей.

"