Posted 13 декабря 2017,, 07:38

Published 13 декабря 2017,, 07:38

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Хабаровске жители массово выйдут кататься на дворовых катках с 18 декабря

13 декабря 2017, 07:38
В этот день специалисты мэрии начнут принимать хоккейные коробки
Сюжет
Зима

В дальневосточной столице на следующей неделе, с 18 декабря, начнут принимать дворовые катки. Займётся этим комиссия управления по физической культуре и спорту администрации города. Специалистам предстоит оценить качество льда на 73 площадках.

Как сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Алексей Подгорный, все места для катания на коньках уже залили. В Индустриальном районе насчитали 28 таких площадок, в Краснофлотском — 18, в Железнодорожном — 14. В Центральном районе готовят семь дворовых катков, а в Кировском — шесть. Ожидается, что к концу декабря общее количество хоккейных коробок увеличится до 80.

«Если сравнивать отношение людей к заливке дворовых площадок за последние десять лет, то мы видим, что ситуация изменилась кардинальным образом в лучшую сторону. Собственники, несмотря на то, что эти работы связаны с дополнительными затратами, принимают положительное решение и делают катки во дворах. Они говорят, что хотят, чтобы дети играли и катались на коньках во дворе, а не разбредались кто куда», — сказал Алексей Подгорный.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, специалисты оценят, как подготовлено покрытие, как содержится сооружение. На жилмассивах работает около 50 тренеров-общественников, однако в управлении по физической культуре и спорту подчеркнули, что содержание площадок должно быть в интересах самих жителей домов.