Posted 14 декабря 2017,, 01:55

Published 14 декабря 2017,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

В Хабаровске рано утром жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара

14 декабря 2017, 01:55
Нескольких человек увезла с места происшествия скорая помощь
Сюжет
Пожар

В дальневосточной столице сегодня, 14 декабря, около шести часов утра разгорелся пожар в одном из жилых домов. По словам очевидцев, в здании произошёл взрыв, однако спасатели пока не подтвердили эти данные, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Огонь в доме ДОС 30 в Железнодорожном районе начал распространяться с балкона одной из квартир, в которой на момент происшествия не было хозяина. Из-за сильного задымления пришлось эвакуировать местных жителей.

«Нам поступило сообщение о том, что в квартире на первом этаже произошел пожар. На место происшествия оперативно выехали подразделения пожарной охраны, сразу же приступили к эвакуации людей, потому что в подъезде отмечалось сильное задымление. С помощью спасательных устройств эвакуировали 21 человека, в том числе детей. Трёх человек передали бригаде врачей скорой помощи. Пожар достаточно оперативно был локализован, полностью ликвидирован около восьми часов утра», — рассказала корреспонденту агентства сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

По словам жителя соседнего дома, в здании произошёл взрыв. Такой вывод он сделал из-за выбитых в подъезде окон.

«Я живу не в этом доме, дальше живу. Ничего не слышал, увидел уже скорые, пожарных. Взрыв и пожар был. То, что взрыв — это однозначно, а газ там или ещё что — прочитаем сегодня», — поделился житель района, пожелавший остаться неизвестным.

По данным МЧС, на месте работали пять единиц техники и 18 человек личного состава. Сейчас сотрудники Госпожнадзора и следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают причины возгорания. На месте остаются несколько бригад скорой помощи.

"