Posted 22 декабря 2017,, 08:02

Published 22 декабря 2017,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 05:49

Updated 1 сентября 2022,, 05:49

Молодёжи Хабаровского края к Новому году раздали губернаторские стипендии

22 декабря 2017, 08:02
Праздничный приём посетили больше тысячи человек

В Хабаровск на губернаторский новогодний приём съехались больше тысячи молодых людей со всего края. В универсальном краевом спортивном комплексе десятерых отличившихся наградили стипендиями за особые успехи в области образовательной деятельности, культуры и спорта.

На празднике «Вселенная Хабаровский край» гости посетили игровые и развлекательные зоны. На хэндмэйд-площадках молодые активисты делали новогодние подарки. Для участников организовали фуршет, безалкогольный бар, несколько тематических фотозон и виртуальный тур по Хабаровскому краю. Как писало РИА «Восток-Медиа», это развлечение представляли в октябре на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Заместитель председателя правительства края — министр культуры региона Александр Федосов от имени губернатора поздравил всех с наступающим Новым годом.

«Позади ещё один насыщенный событиями для молодых людей год. Грядущий 2018-ый — особый: Год молодёжи в Хабаровском крае и Год добровольчества в России. Желаю сделать всё возможное, чтобы наш родной регион становился ещё сильнее и краше», — отметил Александр Федосов.

Благодарности губернатора края за личный вклад в социально-культурное развитие региона и активную гражданскую позицию получили 18 человек — лидеры молодёжных организаций, студенческих объединений, муниципальные служащие и авторы проектов. Всем участникам праздника также вручили брендированные подарки — шапку, шарф, новогоднюю игрушку.

"