Posted 26 декабря 2017,, 14:25

Published 26 декабря 2017,, 14:25

Modified 1 сентября 2022,, 07:44

Updated 1 сентября 2022,, 07:44

Письмо Деду Морозу от девочки из Подмосковья растрогало пользователей сети

26 декабря 2017, 14:25
Накануне в интернете появилась фотография текста письма, написанного 9-летней жительницей города Одинцово, который расположен в Московской области.

Школьница Майя просит помочь девочке-инвалиду Лере. Об этом информирует телеканал «360».

Майя поздравляет Деда Мороза и Снегурочку с праздниками. Далее она пишет о воспитаннице коррекционной школы «Надежда» по имени Лера. У последней нет родителей, к тому же она не может ходить.

Лера умеет и очень любит петь. Ребенок мечтает об «аппаратуре с микрофоном». В своем письме Майя просит Деда Мороза из Спортивного парка отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной исполнить желание Леры.

Пользователи интернета решили организовать сбор денег, чтобы купить Лере музыкальную аппаратуру. Однако руководство Спортивного парка отдыха, куда было доставлено письмо, обещали самостоятельно и за свой счет приобрести подарок ребенку. Все желающие помочь детям, могут прийти в школу «Надежда» и сделать подарки ее воспитанникам.

Отметим, что в Московской области стартовала акция по сбору новогодних подарков «Добрая Елка». Все, что удастся собрать, будет передано в интернаты и детские дома региона.

"