Posted 27 декабря 2017,, 05:36

Published 27 декабря 2017,, 05:36

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Хабаровчанин с подельником напали на салон шуб с пневматическим пистолетом

27 декабря 2017, 05:36
Поживиться грабители не смогли, зато оказались в изоляторе временного содержания
Сюжет
Полиция

Сотрудники полиции в дальневосточной столице задержали подозреваемых в нападении на салон меховых изделий. Житель Хабаровска и его знакомый пытались отобрать у предпринимателя выручку, но получили отпор.

«В правоохранительные органы за помощью обратился предприниматель, который владеет торговой точкой по продаже верхней одежды на одном из рынков в Железнодорожном районе. Он сообщил, что на павильон напали двое неизвестных мужчин с предметом, похожим на пистолет, и попытались похитить выручку или изделия из меха», — сообщает в среду пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

Полицейские установили, что подельники зашли в салон днём под видом покупателей. В это время в помещении находились сам предприниматель и продавец. Один из нападавших продемонстрировал пистолет и потребовал отдать ему деньги из кассы, а также шубу.

«Коммерсант оказал налетчикам активное сопротивление, а работница торговой точки стала звать на помощь. Злоумышленники были вынуждены скрыться», — отмечается в пресс-релизе.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Покушение на грабеж» и в результате комплекса оперативных мероприятий задержали подозреваемых. Выяснилось, что 30-летний злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления и хранение наркотиков, отбывал наказание в местах лишения свободы. Сообщником выступил пасынок его знакомого. Свои действия задержанные объяснили отсутствием работы и финансовыми трудностями.

Отмечается, что во время личного досмотра подельников полицейские изъяли пневматический пистолет, которым они пытались напугать коммерсанта. Задержанных отправили в изолятор временного содержания. Меру пресечения для них изберёт суд.

"