Posted 30 декабря 2017,, 06:19

Published 30 декабря 2017,, 06:19

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Новый год в Хабаровске: куда податься в праздничные дни

30 декабря 2017, 06:19
Каникулы в дальневосточной столице можно провести весело и с пользой

Жителям Хабаровска предстоят продолжительные выходные, которые, конечно, можно провести и дома на диване, постепенно осваивая содержимое холодильника и телевизора. Но жизнь не стоит на месте — для тех, кто намерен исследовать городское культурное пространство на каникулах, РИА «Восток-Медиа» подготовило текст-гид.

31 декабря в 19:00 мэр Хабаровска Александр Соколов откроет новогодний городок в городском парке отдыха «Динамо». В планах не только напутствие от градоначальника, но и фейерверк, а также концертная программа. С 1 по 8 января в парке можно будет развлекаться ежедневно. Также, как и сходить на фильм: хабаровские кинотеатры паузу на отдых в Новом году не берут.

1 января горожане, которым нравится трезвый образ жизни, могут поучаствовать в пробежке. Она призвана показать всему миру, что русские сильны духом и на многое способны. Старт от «Чёрного тюльпана» в 12:00.

В краевом Театре драмы все каникулы будут идти музыкальные сказки, в филармонии запланировано проведение «Рождественской мессы». Дальневосточный художественный музей достанет из запасников и организует новогоднюю выставку: культурное учреждение на работает 31 декабря, а также 1 и 7 января. Со второго числа в хабаровском цирке будут показывать новогоднее шоу.

Сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки организуют семейные экскурсионные программы по книжным лабиринтам 3,4,5 января. В программе также масса других мероприятий.

6 января в полдень в Железнодорожном районе пройдет эстафета "Рождественский бег".

7 января в УКСК запланирован шоу-концерт "Рождественская звезда" с участием популярной корейской группы Double Eight.

Костюмированный рождественский бал-маскарад кошек состоится в торговом центре «Сингапур» 7 января. Время проведения: 10:00-18:00.

А 8 января в Кировском районе пройдет Рождественский турнир по хоккею с мячом.

"