Posted 3 января 2018,, 01:23

Published 3 января 2018,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 07:45

Updated 1 сентября 2022,, 07:45

После пожара в Хабаровском крае мужчину с ожогами увезли в реанимацию

3 января 2018, 01:23
От огня пострадала квартира в многоэтажном доме
Сюжет
Пожар

В городе Амурске Хабаровского края в многоквартирном доме разгорелся пожар. Огнеборцы и врачи успели на помощь местному жителю, которого пришлось каретой скорой помощи доставить в реанимацию.

Возгорание произошло накануне днём. Сообщение о происшествии в многоэтажном доме на улице Комсомольской поступило на пульт пожарно-спасательной службы Амурска в 15:31 по хабаровскому времени. Незамедлительно пожарные прибыли на место возгорания и обнаружили, что стихия бушует в квартире на четвёртом этаже. Звено газодымозащитной службы быстро приступило к разведке помещений. В результате оперативных действий брандмейстеров пожар удалось локализовать через восемь минут, а в 15:50 — полностью ликвидировать.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, общая площадь пожара составила около двух квадратных метров. По предварительной информации, пострадал один человек, у него обнаружили отравление угарным газом и ожоги различной степени. Пострадавшего доставили каретой скорой помощи в реанимационное отделение больницы Амурска. Всего для ликвидации пожара привлекли 16 человек и четыре единицы техники. Сейчас специалисты выясняют причины пожара и устанавливают виновного.

"