Posted 1 февраля 2018,, 10:07

Published 1 февраля 2018,, 10:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке появится идеологически верное граффити

1 февраля 2018, 10:07
Всероссийский общественный проект затронет пятнадцать городов

Граффити с призывом активнее участвовать в общественно политической жизни - а именно в выборах органов власти - появится во Владивостоке в ближайшее время. Работа над изображением началась 2 февраля, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как пояснили в региональном штабе Общероссийского народного фронта, выступившего партнёром мероприятия, акция затронет 15 крупных российских городов и финиширует через месяц в Севастополе. В каждом из этих городов будет создано оригинальное граффити, содержащее социальный призыв и отражающее местные особенности той или иной территории. Во Владивостоке это будет надпись «Равнодушию – нет! Выборам – да!» и изображение леопарда. Местом размещения граффити выбрана подпорная стена у памятника Морякам торгового флота в районе остановки общественного транспорта «Лазо».

Исполнителями проекта стали молодые художники братья Игорь и Денис Федосенко из Абакана. Выпускники Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени Васнецова взаимодействуют с ОНФ уже несколько лет, они реализовали несколько совместных с общественниками проектов.

«Во Владивостоке мы первый раз, впечатлены городом, это особый ландшафт, я такого ещё не видел. Тем более, это край земли, рядом океан. Очень жаль, что у нас мало времени, здесь много интересных поверхностей, много незанятых стен. Было бы неплохо что-нибудь изобразить, какие-нибудь декоративные вещи», - рассказал Игорь Федосенко.

Местные общественники пояснили, что акция согласована с городскими властями.

«Смысл проекта заключается не только в том, чтобы побудить граждан к более активному проявлению своей гражданской позиции. Мы надеемся на то, что местная молодёжь, посмотрев на это граффити, проникнется делать что-то подобное, а не портить городские стены», - считает член регионального штаба ОНФ Алексей Тимченко.

"