Posted 1 февраля 2018,, 05:06

Published 1 февраля 2018,, 05:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Житель Хабаровского края попался на незаконной рубке деревьев

1 февраля 2018, 05:06
В Хабаровском крае полицейские обнаружили нарушителя, который в обход закона срубил 92 берёзы и лиственницы. Злоумышленник причинил государству ущерб на сумму больше 170 тысяч рублей.

Мужчину остановили сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району, которым поступило сообщение о том, что на охотничьем участке, расположенном вдоль реки Чемчуко, вместо лиственниц и берёз стоят свежеспиленные пни. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 25-летний безработный житель посёлка Средний Ургал.

Злоумышленник занимался заготовкой древесины на территории Ургальского лесничества, но у него не было на это разрешительных документов. В общей сложности он вырубил 92 берёзы и лиственницы. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», ему грозит лишение свободы на срок до семи лет. На время расследования нарушителя оставили под подпиской о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» не раз писало о похожих случаях. Например, житель дальневосточной столицы организовал преступную группу, которая вырубила больше 1600 кубометров жёлтой берёзы, ели, липы и дуба в Нанайском районе. Ущерб превысил семь миллионов рублей.

"