Posted 12 февраля 2018,, 08:20

Published 12 февраля 2018,, 08:20

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Картина дня в Хабаровском крае: Сеть против магазинов, тигры против собак

12 февраля 2018, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

В село Некрасовка наведывалась тигрица, которая нападала на домашних животных в Богородском и Князе-Волконском. Это установили в краевом министерстве природных ресурсов. Из-за того, что хищница вернулась в заказник, трогать её охотоведы не будут. А людям посоветовали не провоцировать дикое животное и на ночь прятать собак в помещение.

Несмотря на то, что интернет-торговля через Китай развивается бешеными темпами, а число клиентов из России неумолимо растёт, местные магазины не спешат закрываться. Шоурумов по-прежнему много, косметику предпочитают опробовать перед покупкой, а гаджеты нуждаются в настройке и ремонте. О том, как выживает малый бизнес в Хабаровском крае и как государство борется с иностранными продавцами — в нашем материале.

Агентство подробно и с красивыми фотографиями рассказало о завершении турнира «Амурская метель»: за медали боролись каюры, лыжники и около двухсот собак из пяти дальневосточных регионов. А четырёхкратный победитель многодневной камчатской гонки «Берингия» Андрей Семашкин, выступивший на этот раз в роли судьи, дал оценку развитию этого вида спорта в Хабаровском крае.

Опубликованы фотографии уникальных изображений на петроглифах Сикачи-Аляна. Археологи обнаружили рисунки на уже изученных камнях в прошлом году. Наскальные изображения представляют собой личины, значение которых вызывает дискуссию в научных кругах. Мы поговорили с экспертами, чтобы узнать, что же такого выдающегося они видят в этой находке.

Стоимость проезда в некоторых хабаровских автобусах увеличилась до 26 рублей. Такую систему ввели те предприниматели, в чьём транспорте используется «безнал» — для тех, кто предпочитает такой способ оплаты, цена осталась прежней. Но дело даже не в поддержке новой системы, а в том, что топливо всё больше и больше дорожает.

В Хабаровский край вернулись морозы. Теплеть начнёт только в конце недели и то не существенно. Снега почти не будет, ветра тоже, а вот температура все дни продержится на два градуса ниже нормы.

"