Posted 15 февраля 2018,, 00:33

Published 15 февраля 2018,, 00:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Хабаровский «Амур» обыграл чешскую «Дуклу»

15 февраля 2018, 00:33
Сбор хабаровского «Амура» в Чехии постепенно подходит к концу. «Тигры» провели второй товарищеский матч с «Дуклой» из Йиглавы. Встреча с предпоследней командой текущего сезона чемпионата Чехии завершилась победой команды Андрея Мартемьянова — 2:1.
Сюжет
Хоккей

Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, первый период прошёл «всухую», в начале второго игрового отрезка команды обменялись шайбами: на гол Томаша Йиранека «тигры» ответили шайбой Александра Горшкова, причём нападающему ассистировал голкипер Илья Андрюхов.

В начале третьей двадцатиминутки «Амур» вышел вперёд после того, как Игорь Величкин поразил ворота хозяев с передачи Богдана Потехина. Эта шайба оказалась победной.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что первый контрольный матч на сборах в Чехии «тигры» провели с «Автомобилистом». Подопечные Андрея Мартемьянова уступили екатеринбургской команде со счётом 1:2.

Следующую товарищескую встречу хабаровская команда планировала провести в четверг, 15 февраля, с «Энергией» из Карловых Вар, однако «тигры» изменили планы и отменили матч, который должен был стать заключительным на сборах в Чехии. Уже 17 февраля команда вернётся в дальневосточную столицу и начнёт тренировки дома, а 26 «тигры» проведут игру с владивостокским «Адмиралом».

"