Posted 27 февраля 2018,, 04:26

Published 27 февраля 2018,, 04:26

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Хабаровчанка стала третьей на этапе Кубка Европы по ски-кроссу

27 февраля 2018, 04:26
В немецком городе Грасгерен завершился этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Хабаровчанка Анна Антонова в первом старте этих состязаний стала седьмой, а во втором завоевала бронзовую медаль. Российскую спортсменку опередили канадка Эбби Макьюэн и швейцарка Зоя Шелли.
Сюжет
Спорт27

«Было очень интересно с ними соревноваться. У них другая манера езды, и всегда приятно, когда есть много соперниц, выступающих на достойном уровне. В первый день не сумела пробиться в большой финал и бороться за медали — проиграла стартовый участок и потом уже не смогла догнать. В малом финале проиграла Зое Шелли по фотофинишу. На этапе были восемь сильных спортсменок, и одна ошибка могла многое изменить. Было такое приятное "месиво"», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Анна Антонова.

Агентство писало, что ранее спортсменка завоевала серебряную медаль на международных соревнованиях в швейцарском Ленке. В общем зачёте турнира хабаровчанка расположилась на пятом месте. Это позволит ей выступить в финале Кубка Европы, который пройдёт в конце марта в Австрии.

В конце этой недели Анна Антонова примет участие в российском этапе Кубка мира по ски-кроссу. Соревнования пройдут в Миассе. Квалификация спортсменов начнётся в пятницу, 2 марта.

"