Posted 27 февраля 2018,, 07:20

Published 27 февраля 2018,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Картина дня в Хабаровском крае: медведи прячутся, музыка играет

27 февраля 2018, 07:20
Самые важные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Спорт27

На починку дорог в Хабаровске и его окрестностях потратят почти два миллиарда рублей — а общая протяжённость обновлённого полотна составит 115 километров. Это, между прочим, вдвое больше, чем в прошлом году. Говорят, даже до улицы Запарина доберутся.

В дальневосточной столице стартовал смотр-конкурс военных оркестров ВВО. Музыканты соревнуются в лучшем исполнении гимна, маршей и популярных композиций. Лучшие поедут в Москву на финал и примут участие в международном фестивале «Амурские волны». Состязаться будут два дня, однако жюри уже высоко оценило некоторых участников и не одобрило танцы во время выступлений.

Полицейские сообщили, что в Комсомольске-на-Амуре застрелили агрессивного медведя. Хищника якобы видели в Ленинском районе, животное угрожало местным жителям. Однако в Минприроды Хабаровского края информацию не подтвердили. Тело убитого медведя не нашли, а участники события рассказали другую версию. Жители увидели крупное животное, испугались и вызвали полицию. Когда наряд приехал, оно скрылось в кустах. Вероятно, это был медведь или большая собака.

Хабаровские спортсмены собрали множество наград на соревнованиях разного уровня. Ориентировщик Сергей Горланов на чемпионате мира выиграл два золота и одну бронзу, фристайлистка Анна Антонова стала третьей на Кубке Европы, а танцевальная пара Данила Мазур и Анастасия Полонская показали третий результат на первенстве Европы.

"