Posted 28 февраля 2018,, 01:04

Published 28 февраля 2018,, 01:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Главный тренер «СКА-Хабаровска»: с «Шинником» мы рассчитывали на большее

28 февраля 2018, 01:04
После проигрыша в четвертьфинале Кубка России по футболу главный тренер «СКА-Хабаровска» Ринат Билялетдинов заявил, что в отсутствии самоотдачи в прошедшем матче не может упрекнуть никого из подопечных. По мнению специалиста, игроки обеих команд могли забить в основное или добавленное время, не доводя до пенальти.
Сюжет
Спорт27

«Конечно, мы рассчитывали на большее, но пенальти есть пенальти — сколько их не тренируй, всё равно элемент удачи будет присутствовать. Обе команды сегодня могли не доводить дело до пенальти. Особенно обидно за момент Федотова в конце основного времени, когда очень самоотверженно сыграл защитник. Будем на занятиях разбирать моменты, как возле чужих, так и возле наших ворот», — рассказал Ринат Билялетдинов.

Участие в матче не смогли принять несколько игроков: у Александра Димидко и Евгения Баляйкина обострились старые травмы, по рекомендации врачей футболисты получили несколько дней отдыха. Не успел восстановиться после повреждения Мирослав Маркович. По этой же причине вне заявки остался вратарь Александр Довбня, хотя его и Александра Криворучко главный тренер считает равными.

«Мы не планировали доводить до пенальти, хотя такой вариант и держали в уме. Я считаю, что у нас два равноценных вратаря, а Довбня пропустил тренировочных несколько дней на последнем сборе из-за небольшой травмы. Можно было бы конечно сделать замену, и мы планировали придержать одну для такого случая, но в итоге вынуждены были заменить Никифорова», — объяснил Ринат Билялетдинов.

Владислава Никифорова пришлось заменить из-за спазмов. На боли и судороги в мышцах также жаловался Дмитрий Гришко, именно поэтому его так же быстро вывести с поля.

«Ждём ещё одного нападающего, и с Секульски мы связываем большие надежды. Думаю, в костяк команды может добавиться ещё и Макаров. А так состав близок к оптимальному», — отметил главный тренер «СКА-Хабаровска».

РИА «Восток-Медиа» писало, что «СКА-Хабаровск» на своём поле принял «Шинник» из Ярославля. Четвертьфинальный матч Кубка России по футболу стал для дальневосточников и их гостей первым после зимней паузы. В основное и дополнительное время команды забить не смогли. Матч закончился нерадостной для «армейцев» серией пенальти.

"