Posted 1 марта 2018,, 03:44

Published 1 марта 2018,, 03:44

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Комсомольские пожарные спасли от огня двухквартирный дом

1 марта 2018, 03:44
В Комсомольске-на-Амуре спасатели ликвидировали возгорание в деревянном доме. Пожарным удалось не допустить распространение огня на соседние подворья.
Сюжет
Пожар

«Информация о происшествии в микрорайоне Мылки по улице Декабристов поступила на пульт пожарно-спасательной службы утром 28 февраля. Горела одна часть одноэтажного брусчатого дома на двух хозяев и крыша. Существовала угроза перехода огня на соседний дом и хозяйственные постройки», — сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В ведомстве отметили, что оперативно организовать тушение пожара было сложно — дом находился под напряжением. Тем не менее, спасатели локализовали огонь, а после прибытия бригады электриков, обесточивших здание, полностью ликвидировали.

«От огня пострадала часть дома на площади 48 квадратных метров, двускатная деревянная крыша по всей площади, а также хозяйственные постройки. На месте пожара находился хозяин дома, успевший самостоятельно покинуть помещение. Мужчину осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи, в госпитализации он не нуждался», — говорится в пресс-релизе.

В борьбе с огнём принимали участие 22 человека и шесть единиц техники. Причины возгорания и виновного установят сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России. По предварительным данным, в квартире, где произошло возгорание, было предусмотрено печное отопление, но хозяин обогревался с помощью электроприборов.

"