Updated 17 августа 2022,, 09:07

«Луч» вслед за СКА вылетел из розыгрыша Кубка России

1 марта 2018, 02:55
К поражению приморской команды приложил ногу Павел Погребняк

Владивостокский «Луч» оказался не в состоянии преодолеть барьер четвертьфинала Кубка России по футболу. Накануне в морозном Санкт-Петербурге приморцы проиграли клубу Премьер-лиги «Тосно» — 1:2. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморский клуб «Луч» так и не смог повторить своё кубковое достижение сезона 2013/14 – выход в полуфинал Кубка России. Хотя для этого имелись все шансы: как и четыре года назад, команду мастеров возглавляет Александр Григорян. Да и соперник по жребию выпал не самый «топовый». Тем не менее, команда «Тосно», представляющая Ленинградскую область, сыграла чуть лучше. Как сообщили в лагере «жёлто-синих», судьбу матча определила «ударная пятиминутка» хозяев в середине первого тайма. На 22-й минуте после подачи углового Андрей Буйволов в высоком прыжке опередил Егора Шамова и головой отправил мяч в сетку ворот – 1:0. Спустя пять минут точный удар с линии штрафной площади удался опытнейшему новобранцу «лесников», бывшему форварду сборной России Павлу Погребняку – 2:0. В дебюте второго тайме «Луч» один мяч отыграл – после передачи Семёна Фомина отличился Андрей Мязин. Однако хотя бы сравнять счёт у лучовцев сил не хватило.

«Тигры» выступали в следующем составе: Шамов, Тихий, Таказов, Больевич, Цуканов, Павленко, Пономаренко, Фомин (Маляка, 65), Мязин (Машнев, 73), Бажев (Гелоян, 46), Гордиенко.

После кубкового поражения «Лучу» предстоит сосредоточиться на выступлении в чемпионате ФНЛ. Первый матч весенней части турнира спортсмены проведут в ближайшие выходные в Новосибирске против «Сибири».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», «СКА-Хабаровск» также остался без полуфинала Кубка России по футболу, уступив дома ярославскому «Шиннику» в серии пенальти.